Воскресенье, Июня 16, 2019
   
Text Size

Финальная игра региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской»

 

  28 марта 2015 года на базе культурно-образовательного центра «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника состоялась финальная игра региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской», в которой приняло участие 20 победителей полуфинальной игры олимпиады:

 

ФИО участника

Образовательная организация

1.              

Абрамова Надежда Робертовна

МБОУ СОШ № 17 Петушинский р-н

2.              

Адвахова Ксения Сергеевна

МБОУ СОШ № 1 г.Владимир

3.              

Анкуд Даниил Максимович

МКОУ «Красноэховская СОШ» Гусь-Хрустальный р-н

4.              

Бородавко Юлия Александровна

МБОУ СОШ № 16 о.Муром

5.              

Кондратенко Елизавета Аркадьевна

МБОУ СОШ № 31 г.Владимир

6.              

Кочеткова Светлана Сергеевна

МБОУ СОШ № 21 г.Ковров

7.              

Ларина Юстина Сергеевна

МОУ Красногорбатская СОШ Селивановский р-н

8.              

Макеева Мария Юрьевна

МБОУ СОШ № 20 им. Героя Советского Союза В.И. Филатова о.Муром

9.              

Мартынова Ольга Николаевна

МБОУ СОШ № 9 г.Ковров

10.          

Материкова Мария Дмитриевна

МБОУ СОШ № 3 Гороховецкого р-на

11.          

Пащенко Алексей Витальевич

МБОУ СОШ № 15 г.Гусь-Хрустальный

12.          

Петрова Анна Михайловна

МБОУ СОШ № 13 Александровский р-н

13.          

Просветов Николай Сергеевич

МБОУ СОШ № 2 г.Радужный

14.          

Самойлова Дарья Андреевна

МБОУ «Небыловская СОШ» Юрьев-Польский р-н

15.          

Самсонов Максим Николаевич

МАОУ «ПКЛ» г.Владимир

16.          

Смешко Анастасия Андреевна

МБОУ Лицей-интернат № 1 г.Владимир

17.          

Смирнова Яна Сергеевна

МБОУ СОШ № 21 г.Ковров

18.          

Хахина Елизавета Александровна

МБОУ СОШ № 40 г.Владимир

19.          

Черентаева Ксения Александровна

МБОУ СОШ № 2 г. Владимир

20.          

Щербакова Олеся Николаевна

МБОУ СОШ № 17 Петушинский р-н

  Тема финальной игры регионального этапа была посвящена роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Состязание состояло из 3-х агонов на желтых дорожках, включая конкурс красноречия. Вопросы агонов затрагивали отражение общественно-политической ситуации России 20-х годов и первого века христианства в художественном мире романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита»; оценку романа в литературной критике; традиции русской и зарубежной классики в романе; религиозные мотивы в романе и др. Вопросы были подготовлены рабочей группой, утвержденной приказом департамента от 14.01.2015 №11 «О проведении регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской» в 2014-2015 учебном году».
  Правильность и полноту ответов оценивали члены жюри (ареопага): заместитель губернатора по социальной политике Михаил Юрьевич Колков (главный судья); заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, кандидат исторических наук, профессор, член Союза писателей России Юрий Павлович Вяземский; профессор филологического факультета ВлГУ, доктор филологических наук Наталья Владимировна Юдина.
Уровень подготовки десятиклассников получил высокую оценку жюри и гостей гуманитарной олимпиады. Однако следует заметить, что, как и на полуфинальной игре, наибольшие затруднения вызвали вопросы, связанные с религиозной тематикой. Это обстоятельство следует учесть педагогам и организаторам при подготовке участников игры в 2015-2016 учебном году.
  Итоги игры:

 

ПОБЕДИТЕЛИ

1

Бородавко Юлия Александровна (титул бессмертной)

МБОУ СОШ № 16 о.Мурома

2

Кочеткова Светлана Сергеевна

МБОУ СОШ № 21 г. Коврова

3

Просветов Николай Сергеевич

МБОУ СОШ № 2 г. Радужного

ЛАУРЕАТЫ

1.     

Материкова Мария Дмитриевна

МБОУ СОШ № 3 Гороховецкого р-на

2.     

Смешко Анастасия Андреевна

МБОУ Лицей-интернат № 1 г. Владимира

3.     

Анкуд Даниил Максимович

МКОУ «Красноэховская СОШ» Гусь-Хрустального р-на

4.     

Абрамова Надежда Робертовна

МБОУ СОШ № 17 Петушинского р-на

5.     

Кондратенко Елизавета Аркадьевна

МБОУ СОШ № 31 им. Героя Советского Союза С.Д. Василисина г. Владимира

6.     

Макеева Мария Юрьевна

МБОУ СОШ № 20 им. Героя Советского Союза В.И. Филатова о.Мурома

7.     

Мартынова Ольга Николаевна

МБОУ СОШ № 9 г.Коврова

8.     

Пащенко Алексей Витальевич

МБОУ СОШ № 15 г.Гусь-Хрустального

9.     

Петрова Анна Михайловна

МБОУ СОШ № 13 Александровского р-на

10. 

Самсонов Максим Николаевич

МАОУ «ПКЛ» г. Владимира

11. 

Смирнова Яна Сергеевна

МБОУ СОШ № 21 г. Коврова

12. 

Хахина Елизавета Александровна

МБОУ СОШ № 40 г. Владимира

13. 

Щербакова Олеся Николаевна

МБОУ СОШ № 17 Петушинского р-на



 

2. Ю.П. Вяземским были выделены два дополнительных места для участия во всероссийской гуманитарной олимпиаде «Умники и умницы» в 2015-2016 учебном году двум умницам земли Владимирской:

1) Материкова Мария Дмитриевна, МБОУ СОШ № 3 Гороховецкого р-на

2) Смешко Анастасия Андреевна, МБОУ Лицей-интернат № 1 г. Владимира.

kuqPVT3 wrs

BUYcRpVkszE

MgDMQVMJJkU

RWyCjjoCBR0

2SZJKMHKrj0

4RqplbkLTJ8

75MF7ARH2Fw

bQZjj0TudXI

 

 

 

 

дизайн
Компания Сансити

Актуально

- Противодействие коррупции

- О продлении сроков принятия материалов по результатам работы конференции "Цифровая образовательная среда"

- Проект АСИ "Конструктор образовательных ресурсов" 

Результаты мониторинга оценки качества психолого-педагогического сопровождения субъектов образовательного процесса

- Сборник работ победителей и призеров xxiii областного и всероссийского этапов конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся, участников всероссийского туристско-краеведческого движения «отечество»

- Областное родительское собрание

- Вызов на июнь

- Независимая оценка качества образовательной деятельности

- Документальный фильм "Урок на всю жизнь"

- Видеоматериалы об учителях

- О защите детских персональных данных

- Основы кибербезопасности

- Методические рекомендации для родителей

- Психолого-педагогическое сопровождение реализации ФГОС ДО

- Формирование жизнеутверждающих идеалов у несовершеннолетних

- Региональное учебно-методическое объединение по общему образованию (РУМО)

- Методические рекомендации для разработчиков основных образовательных прогамм ДОУ
VK-885210

Единыйурок.рф

Статистика

Просмотры материалов : 9583159
Сейчас 126 гостей онлайн

Copyright © 2011 Владимирский институт развития образования им.Л.И.Новиковой, г.Владимир пр-т.Ленина д.8а т.(4922)36-68-06 (Лиц.№2626 от 07.02.2005)