Пятница, Декабря 15, 2017
   
Text Size

ХIV Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост-2017»

 

ХIV Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост-2017»

В рамках проведения в Российской Федерации Года экологии с 18-22 сентября 2017 года в Московской области прошел финальный этап ХIV Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Цель конкурса - привлечение обучающихся образовательных организаций России к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, направленной на расширение и углубление знаний, приобретение умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональному самоопределению.

Ставший традиционным, Всероссийский лесной конкурс «Подрост» в этом году собрал 71 участника из 42 регионов Российской Федерации.

Участников и гостей конкурса приветствовали заместитель руководителя Рослесхоза А.В. Панфилов, президент Российского общества лесоводов, академик Российской академии сельскохозяйственной наук А.И. Писаренко.

Жюри конкурса отметило разнообразие тем конкурсных работ, практическую и социальную значимость выполненных проектов и исследований, значительный вклад участников конкурса в сбор практического материала представленных работ, высокое качество наглядных материалов.

Команда Владимирской области сформирована из победителей областного конкурса «Подрост», который проходил в декабре 2016 года. По итогам экспертизы федерального заочного этапа для участия в финале Конкурса были приглашены:

- Сорокин Егор, обучающийся 8 класса  МБОУ «Крутовская основная общеобразовательная школа имени Г.С. Шпагина» Ковровского района,  с проектом «Перспективы выращивания березы карельской и лиственницы европейской в качестве посадочного материала на территории Владимирской области» (номинация «Лесоведение и лесоводство»);

- Басырова Елизавета, обучающаяся 11 класса МБОУ «Муромцевская средняя общеобразовательная школа» Судогодского района, с проектом «Сохранение экзотов в п. Муромцево - сохранение исторической памяти» - проект, направленный на получение и распространение саженцев экзотических растений парка дендрария п. Муромцево» (номинация «Практическая природоохранная деятельность»);

- Спиридович Анастасия, обучающаяся ГБПОУ ПО Владимирской области «Муромцевский лесотехнический техникум», работа «Организация и проведение мер борьбы с вредителями сосны обыкновенной в условиях ГКУ ВО «Андреевское лесничество»» (номинация «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли»);

- Черемина Ольга Александровна, учитель биологии МБОУ «Фоминская средняя общеобразовательная школа» Гороховецкого района, с проектом «Областная школа леса - перспективная форма профессионального развития и самоопределения юных лесоводов Владимирской области  (номинация «Школьные лесничества - пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования»).

 

Итоги участия команды Владимирской области в Конкурсе:

- Сорокин Егор, обучающийся 8 класса  МБОУ «Крутовская основная общеобразовательная школа имени Г.С. Шпагина» Ковровского района - победитель в номинации «Лесоводство и лесоведение»;

- Черемина Ольга Александровна, учитель биологии МБОУ «Фоминская средняя общеобразовательная школа» Гороховецкого района - призер (II место) в номинации «Школьные лесничества - пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования».

         Все члены команды награждены дипломами участников всероссийского конкурса, памятными медалями и книгами по лесоводству и лесоведению.

SAM 5926290917


SAM 6011290917


SAM 6071290917


SAM 6078290917

 

дизайн
Компания Сансити

Статистика

Просмотры материалов : 5709700
Сейчас 100 гостей онлайн

Copyright © 2011 Владимирский институт развития образования им.Л.И.Новиковой, г.Владимир пр-т.Ленина д.8а т.(4922)36-68-06 (Лиц.№2626 от 07.02.2005)